На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

Путин за ЗОЖ, или почему в России строится 7000 спортивных объектов в год

Одним из самых приоритетных направлений внутренней политики Владимира Путина является популяризация спорта и, согласно статистике, а этой области Россия существенно преобразовалась.

В короткий срок россияне получили возможность пользоваться десятками тысяч новейших спортивных комплексов, построенный как в рамках правительственной программы развития спорта, так и за счет проведения в нашей стране спортивных мероприятий мирового уровня.

Кроме того, государственные корпорации, в частности, «Газпром» также финансируют возведение современных спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Новые многофункциональные комплексы можно встретить во многих городах России.

В общей сложности, за последние пять лет в РФ было построено 33 тысячи новых спортивных объектов, при этом число вовлеченных в занятия спортом россиян увеличилось почти на 40%.

Стоит отметить, что грядущий Чемпионат мира по футболу подарит россиянам не только бурю эмоций, но и ультрасовременные стадионы, адаптированные под многие виды спорта, в 12 российских городах, которые станут доступны всем желающим уже летом этого года.

Безусловно, правительство во главе с Владимиром Путиным приложило колоссальные усилия для того, чтобы занимающиеся спортом россияне имели в распоряжении современную инфраструктуру, при этом, нельзя обделить вниманием тот факт, что главным популяризатором спорта в России фактически стал сам президент, регулярно принимающие участие в спортивных мероприятиях.

Картина дня

наверх