На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

В Хемнице за нападение на мигрантов задержана банда националистов

В конце лета и начале осени небольшой город Хемниц стал одним из главных поставщиков новостей в Германии. Повод, к сожалению, печальный: убийство местного жителя от рук мигранта, инициировавшее целую волну беспорядков. Десятки пострадавших, сотни задержанных – немцы, уставшие от бесчинств беженцев и бездействия властей, отреагировали остро. И обстановка в городе не нормализовалась до сих пор.



Сегодня правоохранительные органы задержали банду националистов, которые, по предварительным данным, относят себя к группировке Buergerwehr. По крайней мере, именно так представилась группа из 15 агрессивно настроенных мужчин, ранившая накануне в парке 26-летнего гражданина Ирана.

Националисты подошли к праздновавшей день рождения компании из 7 граждан разных национальностей – немцев, пакистанцев, иранцев. Члены Buergerwehr начали выкрикивать разные лозунги националистического характера, после чего напали на одного из мигрантов. Полиция задержала всех участников столкновения, ведется расследование происшествия.

Этот инцидент – лишь очередное звено в цепочке подобных столкновений европейцев с мигрантами, нередко заканчивающихся трагедией. Немцы, безусловно, не забыли о чудовищной новогодней ночи, когда беженцы превратили Германию в самый настоящий ад. Да и других происшествий за последние годы было немало. Но руководство страны по-прежнему бездействует, поэтому националисты пытаются взять ситуацию под свой контроль.

Если так пойдет и дальше, дело кончится масштабной резней, так что Ангеле Меркель как можно скорее следует принять решительные меры для урегулирования кризис а. Однако в один момент со столь серьезной проблемой, безусловно, справиться невозможно. Действовать нужно было гораздо раньше.

Картина дня

наверх