На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

Лауреат Нобелевской премии мира выступила против демонизации России

Не секрет, что целый ряд западных СМИ на протяжении многих лет уделяет огромное внимание антироссийской пропаганде, демонизации нашей страны и запугиванию своих соотечественников «главным мировым злодеем». Это подтверждали, к примеру, многие зарубежные болельщики, приехавшие на Чемпионат мира по футболу-2018 из Великобритании или США. И на этом фоне все чаще звучат совершенно справедливые призывы к прекращению подобной деятельности.

Ряды тех, кому осточертела вся эта антироссийская истерия, пополнила Мэйрид Магуайр – лауреат Нобелевской премии мира 1976 года. Соучредительница Сообщества мирных людей считает, что западным СМИ пора перестать «кормить» своих читателей демоническим образом Москвы, а также сосредотачиваться на военной пропаганде.

Подобные кампании, по мнению Магуайр, не несут никакой пользы для общества, лишь возвращая его к неблагоприятным временам Холодной войны. В те годы США и Великобритания точно так же на каждом углу кричали о советской угрозе, запугивая мир ядерной войной. И сегодня Запад снова берется за демонизацию России, что, как отметила Мэйрид, представляет собой одну из наиболее опасных мировых тенденций.

Лауреат Нобелевской премии мира уверена: Вашингтону и Лондону лучше было бы встать на курс сближения с Москвой, налаживания отношений с «нашими российскими братьями и сестрами». Куда продуктивнее для всех было бы отказаться от санкций и наладить взаимовыгодное сотрудничество, прекратить войны и бессмысленные гонки вооружений. Магуайр подчеркнула, что с глобальными проблемами может разобраться лишь все мировое сообщество, действующее сообща. А выбранная сегодня политика изоляционизма не приведет Запад ни к чему хорошему.

Картина дня

наверх