На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

К чему приведет отсутствие свободы слова на Западе?

Не секрет, что страны Запада тратят огромные средства на попытки демонизации России в информационном пространстве. Еще в далеком 2008 году несколько стран-участниц западного военно-политического блока и руководство Альянса по трансформации заключили договор о создании в эстонской столице центра по обмену опытом касательно защиты от киберугроз на основе взаимного сотрудничества.

Со временем данный механизм, естественно, развивался. К примеру, еще через девять лет уже был создан так называемый Центр компетенции киберобороны. Примечательно, что спустя почти десятилетие на Западе уже не стеснялись: официально было заявлено, что данное ведомство было решено создать с целью проведения киберопераций против Российской Федерации. Данная структура, к слову, в недалеком будущем тоже подверглась, если так можно выразиться, прогрессу – стала Единым центром киберопераций НАТО в текущем году.

И, казалось, куда уж дальше? Однако сегодня стало известно об очередной инициативе в рамках антироссийской информационной кампании. Правительство Литвы сообщило, что в ближайший понедельник ряд стран Евросоюза собирается подписать соглашение по поводу создания неких «кибернетических сил быстрого реагирования». Об этом сообщил глава литовского Минобороны Раймондас Кароблис, и он также добавил, что данная организация будет основана с целью противостояния хакерам и работникам службы безопасности России.

С одной стороны, в нынешнее время даже народ, так скажем, 40+ умеет фильтровать информацию. С другой, не просто создаются эдакие кибердружины, но и осуществляется рад прочих инициатив в рамках пропагандистской кампании, к примеру, таких как введение новых законов, ставящих граждан западных стран в жесткие рамки. Да, ты прочитал какую-то информацию, нашел ей опровержение, но написать уже об этом, например, не сможешь, ибо попадаешь под ту или иную статью, скажем условно, о дезинформации. Это разве нормально?

Само собой ситуация выходит за всевозможные рамки. Это самое что ни на есть нарушение прав и свобод человека. Но всякого рода международные организации почему-то до сих пор продолжают молчать, делая вид, что не видят никакого деструктива. Интересно, к чему развитие подобной ситуации может привести? Почему-то в качестве первой ассоциации возникла картина, как французы переворачивают машины.

Картина дня

наверх