На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

Запад встревожен возможной встречей лидеров РФ и США

Существует вероятность, что в июле состоится очередная личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. И если адекватная половина мирового сообщества ждет ее с воодушевлением и здоровым интересом, то Великобритания, к примеру, всерьез обеспокоена потенциальным результатом грядущих переговоров между лидерами РФ и США.

Великобритания встревожена возможной встречей Путина и Трампа Трамп, политика, путин, россия, сша
Как сообщает Times, руководство Соединенного Королевства допускает, что встреча Путина и Трампа негативно скажется на приверженности американского президента общим целям государств-членов НАТО. Это вполне может произойти, если переговоры лидеров состоятся раньше саммита Североатлантического альянса и визита хозяина Белого дома в Лондон. Первое из этих событий пройдет с 11 по 12 июля в Брюсселе, второе намечено на 13 июля.
«Все встревожены тем, что происходит, боятся за будущее Альянса», – приводит американское издание слова источника в правительстве Великобритании. Опасения стали еще более серьезными после того, как Трамп выступил за возвращение РФ в G8, а также неожиданно для многих заговорил о российском Крыме. При таком раскладе, безусловно, планам по международной изоляции Москвы, усердно выстраиваемым Терезой Мэй и компанией, никак не суждено осуществиться.
Другими словами, Запад боится того, что Владимир Путин откроет глаза американскому коллеге, после чего расхождений в позициях по ключевым вопросам международной повестки у Трампа и НАТО станет еще больше. Да, члены Конгресса не дают президенту США возможности сделать хотя бы шаг в сторону заявленной нормализации отношений с Россией. Однако в ходе личной встречи с Путиным лидер Соединенных Штатов может получить столь необходимый заряд здравомыслия, после чего саммит НАТО и визит в Великобританию действительно будут развиваться совсем по другому сценарию.

Картина дня

наверх