На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stenly

2 подписчика

Курт Волкер дал оценку ситуации в Донбассе

Выступая на «Ялтинской европейской стратегии», спецпредставитель американского Госдепартамента по делам Украины Курт Волкер дал свою оценку текущей обстановке в Донбассе.

Дипломат из США, по сути, не сказал ничего принципиально нового, в очередной раз отделавшись достаточно общими и бесполезными фразами. Да, мол, конфликт нельзя назвать замороженным или завершенным. Война, несмотря на договоренности о перемирии, идет каждый день и ночь. Однако нынешнюю стадию конфликта между Киевом и самопровозглашенными республиками Волкер назвал «горячей», отметив существенное обострение противостояния в последние дни.

Вопрос к представителю Госдепартамента: а почему это происходит? Не потому ли, что СБУ при содействии западных спецслужб в результате теракта ликвидировали лидера ДНР Александра Захарченко? Не потому ли, что США оказывают Украине поддержку летальным вооружением, а американские военные инструкторы уже вовсю обучают не только бойцов ВСУ, но и националистов? Не потому ли, что Киев наплевал на минские договоренности, подразумевавшие дипломатическое урегулирование конфликта?

По словам Волкера, украинское руководство якобы физически не сможет справиться с реализацией возложенных на него обязательств, которые прописаны в минских договоренностях. Речь о специальном статусе Донбасса, амнистии и проведении выборов. И тогда уже вопрос к представителям Киева: зачем было ставить подпись под документом, где прописаны якобы невыполнимые условия? Было бы желание, как говорится... Но мир давно уже убедился в том, что мирное урегулирование кризиса Украину и США не интересует.

Картина дня

наверх